Автоновости из Иваново:

На пешеходном переходе на ул. 10-го Августа в Иванове тоже установят светофор

06.08.2012

В ивановской мэрии говорят, что это произойдет в ближайшие полтора года

В планах администрации г. Иванова есть установка светофорного объекта на пешеходном переходе на ул. 10-го Августа. Об этом сообщил первый замглавы администрации г. Иванова Александр Матвеев на заседании координационного совета по реализации в Ивановской области проекта ВОЗ «Безопасность дорожного движения в 10 странах RS-10» в понедельник, 6 августа.

Переход, где планируется установить светофоры, один из самых загруженных в областном центре. Из-за большого потока пешеходов на ул. 10-го Августа около остановки общественного транспорта «Площадь Революции» постоянно возникают пробки, усугубившиеся после изменения схемы движения в центре Иванова. Это связано с тем, что транспортный поток, который ранее шел по ул. Красной Армии, частично перенаправлен по ул. 10-го Августа.

Как пояснил Александр Матвеев для Ч.ru, сейчас специалисты анализируют эффект от установки светофорного объекта на аналогичном по напряженности пешеходном переходе на пр. Ленина у ТЦ «Плаза». Если выяснится, что он положительно влияет на дорожную обстановку, то светофоры на ул. 10-го Августа будут установлены в течение ближайших 1-1,5 лет.

Напомним, что светофор у «Плазы» был установлен 31 июля в рамках реконструкции схемы дорожного движения в центре г. Иванова. До сих пор часть пешеходов игнорируют его, пытаясь перейти дорогу на красный свет.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: