Автоновости из Иваново:

Одну из ивановских автомоек, построенную самовольно, снесут по решению суда

15.11.2013

Ивановская администрация передала в прокуру информацию для проверки о том, что на земельном участке по адресу: г. Иваново, пер. 4 Завокзальный, д. 15, находится здание автомойки, шиномонтажа (двухэтажный металлический ангар), которое используется без приемки и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В ходе проведенной проверки прокуратурой района выявлены грубые нарушения требований Градостроительного кодекса РФ.

Использование данного объекта без соответствующей сдачи и разрешения о вводе в эксплуатацию может повлечь неблагоприятные последствия, так как надежность конструкций и правильность их установки не была проверена надлежащим образом, не принята представителями надзорных органов.

Кроме того, в соответствии с Картой градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки г. Иваново рассматриваемый земельный участок расположен в зоне индивидуальной жилой застройки.

В связи с этим по итогам проверки прокуратура района обратилась в Октябрьский районный суд г. Иваново с исковым заявлением к гражданину, эксплуатирующему указанное здание, о признании указанной постройки самовольной, обязании осуществить ее снос. Как сообщили в областной прокуратуре, решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: