Автоновости из Иваново:

Житель Иванова избил водителя такси, уроженца Азербайджана, за то, что тот, якобы нарушил, ПДД

30.01.2014

Теперь обвиняемому в нанесении побоев грозит до 2 лет лишения свободы

Органами следствия установлено, что 12 декабря 2013 года около 20.30 25-летний ивановец ехал по городу на автомобиле "Хонда". За рулем находился его брат. Увидев, как водитель такси "Максим", 44-летний уроженец Азербайджана, управляя автомобилем ВАЗ-2115, якобы, нарушает правила дорожного движения, братья возмутились, и обвиняемый убедил родственника в необходимости блокирования машины нарушителя.

Находясь на улице 4-й Меланжевой города Иваново, подрезав вазовскую машину, молодой человек вышел из автомобиля и через открытое стекло водительской двери нанес азербайджанцу несколько ударов кулаками в область головы, после чего открыл дверь и нанес потерпевшему удар ногой. Слова потерпевшего об имевшемся у него 26-летнем стаже вождения и отсутствии фактов нарушения ПДД на нападавшего влияния не оказали.

Преступные действия молодого человека были пресечены сотрудниками ДПС, следовавшими в момент совершения противоправного деяния по улице 4-й Меланжевой. Напавший на водителя и его брат были задержаны и доставлены в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Иваново.

Органом дознания агрессивный молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «А» части второй статьи 116 УК РФ – нанесение побоев из хулиганских побуждений. Ему грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

Как сообщили в областной прокуратуре, свою вину в инкриминируемом преступлении он признал.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: