Автоновости из Иваново:

Москвичей ждет повышение транспортного налога

17.08.2012

Московским автомобилистам стоит ждать повышения транспортного налога. Такое мнение высказал глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников.

Решетников заметил, что в столице транспортный налог стремится к нулю, а поездка в автомобиле дешевле, чем на общественном транспорте. Такой практики нет нигде. Низкий транспортный налог делает все меры по борьбе с пробками бессмысленными. «Сколько бы мы не строили дорог, они останутся забитыми машинами», — отметил чиновник.

В качестве меры борьбы с данной ситуацией он предложил увеличение транспортного налога в дополнение к уже повышенной плате за парковку в центре Москвы.

Отметим, что ранее повышение транспортного налога вызвало волну протестов у автомобилистов по всей стране. Наиболее масштабная акция прошла в Калининграде в начале 2010 года, где на улицы вышли более 10 тысяч человек. Автолюбители Москвы и Санкт-Петербурга, также высказали недовольство увеличения дорожных сборов. Правительство РФ отреагировало и изменило размер выплат.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: