Автоновости из Иваново:

Водитель за неповиновение сотрудникам ГИБДД арестован на трое суток

04.03.2014

На требование остановивших его инспекторов Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области предъявить документы на автомашину и водительское удостоверение 22-летний ивановец ответил отказом и закрылся в автомобиле. Неоднократные требования и предупреждение о применении в отношении водителя спецсредств на нарушителя не действовали. После применения сотрудниками ГИБДД перцового газа, водитель вышел из автомашины и был задержан с применением наручников, после чего доставлен в отдел полиции.

На следующий день Фрунзенский районный суд г.Иваново постановил признать задержанного виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции»). С учётом признания своей вины правонарушитель отправился отбывать административный арест сроком на трое суток.

Примечательно то, что данный водитель в прошлом лишался права управления транспортными средствами, является злостным нарушителем ПДД – с 2010 года он 17 раз привлекался к административной ответственности за пренебрежение Правилами.

Данный случай, так же как и ряд аналогичных ему, должны стать уроком для каждого, кто усомнится в обязанности выполнения законных требований госавтоинспекторов: подобная манера поведения в отношении представителей власти однозначно ведёт на арестантские нары.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: