Автоновости из Иваново:

Страховка от смерти в ДТП может увеличиться в разы

22.08.2012

С предложением увеличить до 2 миллионов рублей выплаты страховки в случае смерти человека в автокатастрофе выступили представители Союза автостраховщиков России. Соответствующий проект был направлен на рассмотрение в Минфин РФ.

Всего 160 тысяч рублей может получить семья погибшего в ДТП по сегодняшним нормам. Однако с 2013 года в силу вступает новый закон, согласно которому страховая сумма от гибели пассажира составит более двух миллионов рублей. Текущая ситуация на рынке страхования такова, что каждый эксперт самостоятельно оценивает ущерб, и размер выплачиваемых сумм варьируется в зависимости от того, какая страховая компания ведет дело.

Чтобы это исключить, Союз Автостраховщиков предлагает разработать и принять единую шкалу определения нанесенного ущерба здоровью пострадавших.

Стоит отметить, что после возможного принятия поправок увеличится стоимость полисов ОСАГО. Хотя она и так будет увеличена в связи с инфляцией и ростом количества страховых возмещений - отметили в Союзе Автостраховщиков.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: