Автоновости из Иваново:

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области провели акцию «Выпил - не заводись!»

27.03.2014

Мероприятие было направлено на профилактику управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 

   По инициативе сотрудников УГИБДД УМВД России по Ивановской области в Иванове прошла акция «Выпил - не заводись!», направленная на борьбу с нетрезвыми водителями. Мероприятие состоялось при информационной поддержке областных СМИ. Во время проведения акции сотрудники ГИБДД совместно с активистами общественной организации «Молодая гвардия» раздавали ивановским автовладельцам листовки, наклейки и буклеты с напоминанием о том, что управление автомобилем в пьяном виде недопустимо.  За 2013 год по вине нетрезвых водителей на дорогах Ивановской области погибли 43 человека, травмы различной степени тяжести получили 311 участников ДТП.
  Яркой иллюстрацией финала управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения стал искореженный в автокатастрофе автомобиль. Для привлечения внимания жителей Иванова и представителей СМИ организаторы акции установили машину на эвакуаторе рядом с местом проведения мероприятия.
    По словам инспекторов ДПС, ежедневно в Иванове они задерживают правонарушителей, которые сели за руль, будучи нетрезвыми. Только за минувший период текущего года, полицейские УГИБДД УМВД России по Ивановской области задержали более 700 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции уверены, что подобные акции помогут сократить число ДТП с участием пьяных водителей и, возможно, сохранят кому-то жизнь.    
 Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: