Автоновости из Иваново:

Угонщик задержан

17.06.2014

В ночь с 15 на 16 июня в дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области поступило сообщение об угоне с ул.2-я Минеевская областного центра автомобиля «ВАЗ-21063» белого цвета.

Дежурный передал эту информацию патрулям ДПС и вскоре экипаж инспекторов ДПС лейтенантов полиции Павлова и Опарина заметил подходившую под описания автомашину, двигавшуюся им навстречу в районе 3 км автодороги «Курьяново – Ново Талицы». Развернувшись и начав преследование, госавтоинспекторам удалось с помощью громкоговорящего устройства принудить белую “шестёрку” остановиться.

Автомашиной управлял гражданин К., житель Иванова 1994 года рождения. Никаких документов, устанавливающих его право на управление автомобилем, он не предъявил. На вопрос, что он делает в автомашине, ответил: «Угнал». Осмотр автомашины подтвердил признание водителя - замок двери и замок зажигания имели следы взлома. Позднее, будучи доставленным в городской отдел полиции № 2, в своих объяснениях он сообщил, что угнал автомобиль у малознакомого ему гражданина Б.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Автомашина возвращена законному владельцу.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: