Автоновости из Иваново:

Открытие старта кампании «Пристегни или потеряешь!»

10.09.2014

В мероприятии принял участие начальник УМВД России по Ивановской области Александр Никитин.

Кампания реализуется в рамках международного Проекта «Безопасность дорожного движения» в десяти странах RS-10. Сегодня она стартовала в родильном доме №4 г. Иваново. Здесь вручили авто-кресла трём роженицам и провели брифинг для средств массовой информации региона.

Пилотным регионом по реализации международного проекта «RS-10», основная цель которого – сокращение числа погибших и пострадавших на дорогах мира, в 2010 году стала Липецкая область. В 2011 году к проекту подключился Ивановский регион. 
Социально-маркетинговая кампания «Пристегни или потеряешь!» стала третьей в ходе реализации проекта по безопасности дорожного движения в Российской Федерации и была разработана Всемирной организацией здравоохранения совместно с УГИБДД УМВД России по Ивановской области и Правительством региона.  Она пройдет с сентября по октябрь.

Сегодня кампания стартовала в родильном доме №4 г. Иваново. Здесь вручили авто-кресла трём роженицам и провели брифинг для средств массовой информации региона. Ключевое сообщение кампании, которое ее организаторы хотят донести до родителей - «Ребенок в машине – всегда в автокресле». 
Начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Александр Никитин рассказал собравшимся о последствиях дорожно-транспортных происшествий, где потерпевшими стали дети, пристегнутые специальными удерживающими устройствами. Во всех  прокомментированных им случаях  страшных   аварий малыши остались живы только благодаря соблюдению родителями правил перевозки детей.

Стоит помнить, что неиспользование детских удерживающих устройств- один из ключевых факторов травматизма и гибели детей в дорожно-транспортных происшествиях. При столкновении или резком торможении на «городской» скорости 50 км/ч ребенок, находящийся в машине без детского удерживающего устройства (ДУУ), по инерции продолжает двигаться со скоростью автомобиля и на этой же скорости ударяется о жесткие конструкции машины: каркас передних сидений, двери, лобовые и боковые стекла и т.д. Сила удара в этот момент аналогична падению ребенка с высоты 4-го этажа. Удержать ребенка на руках в момент столкновения невозможно. Согласно законам физики, его вес за несколько секунд возрастает в десятки раз.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: