Автоновости из Иваново:

В городе Южа Ивановской области задержан подозреваемый в вымогательстве и угоне автомобиля

15.09.2014

У дома по улице Серова в Юже трое молодых людей напали на местного предпринимателя.  Шантажируя мужчину, злоумышленники вымогали у него  10 тысяч долларов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Южский» задержали одного из подозреваемых

В начале сентября у дома по улице Серова в Юже трое молодых людей напали на местного предпринимателя.  Шантажируя мужчину, злоумышленники вымогали у него  10 тысяч долларов. Они угрожали обратиться в органы внутренних дел с заявлением о том, что потерпевший совершил преступление сексуального характера в отношении их знакомой.  Между тем, предприниматель ничего противоправного не совершал, но, опасаясь проблем от ложного доноса в полицию, потерпевший попытался договориться с вымогателями.  Требуемой суммы  у 30-летнего потерпевшего в наличии не оказалось. Тогда сообщники, избив мужчину, отобрали ключи от его дорогостоящей иномарки и скрылись на ней с места происшествия.
Потерпевший обратился в полицию и сообщил приметы нападавших. На предполагаемых преступников были составлены ориентировки. Вскоре личности злоумышленников были установлены.  Ими оказались трое местных жителей 24 и 28 лет, ранее судимых за совершение корыстно-имущественных преступлений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Южский» задержали одного из подозреваемых. Угнанная иномарка была обнаружена полицейскими на одной из улиц Южи и возвращена законному владельцу.
В настоящее время по факту вымогательства и угона автомобиля возбуждены уголовные дела. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведутся мероприятия, направленные на задержание сообщников подозреваемого.
Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: