Автоновости из Иваново:

Ребенок в машине - всегда в автокресле

18.09.2014

В рамках кампании «Пристегни или потеряешь», реализуемой в ходе международного проекта «Безопасность дорожного движения в десяти странах RS-10» в Ивановской области стартовала акция «Ребенок в машине – всегда в автокресле».

Она посвящена необходимости использования детских удерживающих устройств. Акция будет проводиться до 15 октября 2014 года в областном центре и муниципальных районах области. Главная цель кампании «Пристегни или потеряешь!» – профилактическая работа, направленная на предотвращение травматизма и смертности среди детей-пассажиров автотранспорта.

Первые мероприятия уже проведены в Кинешме и в Иванове.

Акция «Ребенок в машине – всегда в автокресле» проводилась близи детских образовательных учреждений. В ходе рейда сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в которых перевозятся дети. Если, в момент проверки, ребенок, находившийся в авто, перевозился в детском автокресле - активисты ЮИД, участвовавшие в проведении акции, вручали водителю сувенирную продукцию с символикой компании «Пристегни или потеряешь».

Если в момент остановки ребенок находился не в специальном автокресле, сотрудники ГИБДД выписывали водителю штраф и вручали листовку, разъясняющую важность использования ДУУ.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: