Автоновости из Иваново:

Сотрудники ГИБДД объявили «детскую» акцию

23.05.2012

С начала мая зафиксировано 15 ДТП, в которых двое детей погибли, а 18 были ранены

В Ивановской области стартовала профилактическая акция «Внимание – дети!», которая продлится до 17 июня. Ее цель – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально в преддверии летних каникул. За первый день профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД уже выявлено 32 случая нарушений правил перевозки детей в транспорте и 44 нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними.

Как сообщили в УМВД по Ивановской области, с начала мая на территории области зафиксировано 15 ДТП, в которых двое детей погибли (14-летний мальчик и девочка 15 лет), 18 получили ранения.

Так, вечером 21 мая возле дома №43 на проспекте Энгельса попал под машину 13-летний мальчик. Он внезапно выехал на проезжую часть из-за автобуса. Ребенка госпитализировали с ушибами. Мальчик ехал по дороге общего пользования в нарушение правил дорожного движения, потому что ему еще нет 14 лет.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям предельно ответственно отнестись к соблюдению правил дорожного движения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: