Автоновости из Иваново:

Ремонт тротуаров и пешеходных дорожек выполнен на 45 улицах областного центра

13.10.2014

Сегодня глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев ознакомился с ходом работ по ремонту тротуара в переулке Пограничном у Детского парка.

В настоящее время выполняются работы по ремонту пешеходных дорожек на улице Комсомольской и в переулке Пограничном. Площадь ремонтируемых участков составляет более 1500 кв.м, а ориентировочная стоимость работ – 1,0 млн. рублей.

Глава городской Администрации отметил, что в это году работы по ремонту тротуаров выполнены на 45 улицах областного центра. «Мы планируем продолжить эту работу и в следующем году. В планах – охватить еще порядка 50 улиц», - подчеркнул Александр Кузьмичев.

В 2014 году целевое финансирование работ по ремонту тротуаров и пешеходных дорожек областного центра превысило уровень 2013 года и составляет 75 млн. рублей.

Особое внимание уделяется подходам к социально значимым объектам (больницам, поликлиникам, образовательным и детским учреждениям), остановкам общественного транспорта, а также тротуарам и пешеходным дорожкам на улицах с высокой интенсивностью пешеходного потока.

В настоящий момент подрядными организациями управления благоустройства Администрации города Иванова выполнен ремонт тротуарах на отдельных участках улиц Крутицкой, Ноздрина, Ермака, 9 Января, Менделеева, Шошина, Академической, Свободы, Смирнова, Демьяна Бедного, Кавалерийской, 2-й Полевой, Ермака, Шубиных, Танкиста Белороссова, Велижской, 10-м Проезде, Старокурьяновской, Генерала Белова, Шереметевском проспекте, Кузнецова, Калинина, Карла Маркса, Октябрьской, Дунаева, Маршала Василевского, Шубиных, Ташкентской, Ленинградской, Парижской Коммуны, Поселковой, Окуловой, 4-й Сосневской, 5-й Коляновской, Профессиональной, Кохомском шоссе.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: