Автоновости из Иваново:

В Ивановской области в этом году отремонтировано 43 км автодорог

13.09.2012

Дорожники занимаются еще и ремонтом остановочных площадок

Зампред правительства Ивановской области Александр Фомин проинспектировал в четверг, 13 сентября ход ремонтных работ на дорогах Тейковского района.

«Этой весной состояние дорог вызывало многочисленные жалобы жителей области. По поручению губернатора департамент дорожного хозяйства активизировал ремонтные работы на наиболее разрушенных участках, особо уделяя внимание востребованным магистралям и ремонту внутридворовых территорий», – отметил Александр Фомин. По его словам, одним из «лидеров» по количеству жалоб жителей была дорога Иваново-Тейково.

Александр Фомин и руководитель департамента дорожного хозяйства Андрей Шушкин осмотрели участок автомобильной дороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород, новый остановочный павильон на дороге Иваново-Ярославль (поворот на д. Зыбиха) и свежеотремонтированную дворовую территорию в Большеклочковском сельском поселении.

По словам Андрея Шушкина, после весеннего обследования дороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород на участке были выявлены многочисленные разрушения. В этом году департамент запланировал ремонт участка автодороги Иваново-Тейково протяженностью 6,6 км, из которых 3,6 км уже готовы к сдаче: здесь устанавливают дорожные знаки, наносят разметку и устраивают обочины. Андрей Шушкин добавил, что на данный момент замечаний по качеству работ у департамента дорожного хозяйства пока нет.

В Большеклочковском сельском поселении, где также побывал зампред правительства, в этом году за счет средств дорожного фонда произведен ремонт придомовой территории. Поселению на эти цели было выделено 103 тысячи рублей. Ремонта дорог в этом сельском поселении не было более 35 лет.

Как подчеркнул Александр Фомин, деньги на ремонт дворовых территорий муниципальные образования региона получат из дорожного фонда и в следующем году.

Ивановские дорожники в этом году занялись и усройством новых посадочных площадок и установкой остановочных павильонов: во многих муниципальных районах автобусные остановки пришли в полную негодность, на что часто жаловались местные жители. С июля в области установлено уже 6 остановочных павильонов. До конца года появятся еще 20 новых павильонов – в Шуйском, Ивановском, Родниковском, Тейковском, Лежневском, Кинешемском, Фурмановском, Заволжском и Савинском районах. По словам Андрея Шушкина, со временем автопавильоны обновят по всей области.

Добавим, что стоимость устройства одной посадочной площадки – 80 тысяч рублей.

Как сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства, на сегодняшний день в области отремонтировано уже 43 км дорог.

Отметим, что по данным регионального департамента дорожного хозяйства, из 42 запланированных в 2012 году для ремонта объектов на сумму более 394 млн рублей, 30 участков дорог стоимостью 257 млн рублей уже введены в эксплуатацию. До конца строительного сезона департамент намерен отремонтировать еще семь участков общей протяженностью 11 км.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: