Автоновости из Иваново:

За минувшие выходные в Ивановской области задержаны 59 нетрезвых автомобилистов

02.06.2015

За минувшую пятницу и выходные дни госавтоинспекторы задержали 59 водителей, которые управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии. Административные аресты применены в отношении 4 водителей. За отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения на 10 суток был арестован автомобилист 1976 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством. За управления автомобилем в нетрезвом состоянии, не имея права управления ТС, на 14 и 12 суток арестованы автомобилисты 1977 и 1997 годов рождения. Также на четверо суток арестован водитель 1986 года рождения, который оставил место ДТП.

31 мая нетрезвый мотоциклист получил в ДТП тяжелую травму головы. В 03-05 у дома №14А по Суздальскому Шоссе в г. Гаврилов Посад водитель 1984 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя мотоциклом Хонда VFR400K без мотошлема, совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-21090. В результате ДТП мотоциклист получил ОЧМТ, СГМ, перелом правого бедра, шок 1-2 степени. Для оказания медицинской помощи был госпитализирован в ОКБ. Было установлено, что в августе 2014 года мужчину лишили права управления ТС на 1, 5 года, однако это не помешало ему вновь сесть за руль мотоцикла, будучи нетрезвым. В парах выдыхаемого мотоциклистом воздуха обнаружен этиловый спирт (0,41 мг/л). По факту возбуждено административное расследование по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ.

В Ильинском районе в результате дорожной аварии погиб предположительно нетрезвый мотоциклист. 31 мая в 08-30 у дома №22 по улице Советская в поселке Нажерово Ильинского района молодой человек 1993 года рождения, управляя мотоциклом ИЖ Ю-5 без госномера, совершил наезд на здание. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП. По предварительным данным, мотоциклист был нетрезв. Со слов знакомых погибшего, молодой человек два дня назад вернулся из армии и все это время, отмечая своё возвращение домой, распивал спиртные напитки. Также было установлено, что парень управлял мотоциклом, не имея водительского удостоверения и без мотошлема. Грубое нарушение правил ПДД привело к трагедии.

Еще один водитель погиб в Савинском районе. 31 мая в 17-00 у дома №38 по улице Советская в селе Воскресенское Савинского района мужчина 1951 года рождения, управляя автомобилем Киа Спектра, совершил наезд на здание. От полученных в результате ДТП травм автомобилист скончался на месте ДТП. По предварительным данным, погибший имел признаки сильного алкогольного опьянения.

Управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения привело к гибели водителей. Однако подобное безответственное поведение за рулем могло привести и к более тяжким последствиям, к примеру, гибели участников дорожного движения, встретившихся на пути нетрезвых водителей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: