Автоновости из Иваново:

Водитель Лексуса, совершивший ДТП на улице 8 Марта в Иванове, от медицинского освидетельствования отказался

24.06.2015

Вчера у одного из домов по улице 8 Марта в Иванове житель областного центра 1968 года рождения, управляя автомобилем Лексус GS 350, совершил наезд на стоящий впереди в попутном направлении автомобиль ВАЗ. По словам очевидцев, вместо того, чтобы заявить о случившемся в ГИБДД и вызвать инспекторов ДПС, водитель спокойно продолжал сидеть в салоне своей иномарки, не совершая никаких действий, которые должен предпринять виновник автоаварии.

Прибывший на место экипаж сотрудников ГИБДД обнаружил у мужчины первичные признаки алкогольного опьянения: замедленную речь, нарушение координации движений. Правонарушителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на содержание алкоголя в крови, однако водитель ответил отказом. Тогда сотрудники ГИБДД оформили на мужчину административный протокол по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ. За данное грубое нарушение правил дорожного движения действующим законодательством предусмотрено наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Во избежание дальнейших правонарушений со стороны предположительно нетрезвого водителя его автомашина была поставлена сотрудниками дорожной полиции на штрафстоянку. Кроме того, за то что гражданин не выставил знак аварийной остановки, на него был составлен административный протокол по ст. 12.27 ч.1 КоАП РФ.

По предварительной версии, мужчина совершил ДТП, так как уснул за рулем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывают автолюбителей быть сознательными и не преступать закон. Также областная Госавтоинспекция напоминают жителям региона: если вы стали свидетелем управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: