Автоновости из Иваново:

Автошкол в Ивановской области стало меньше

07.07.2015

Сейчас на территории Ивановской области осуществляют образовательную деятельность всего 45 автошкол. Практически за год количество учебных заведений, обучающих вождению, сократилось на 30 % (в августе 2014 года их насчитывалось 65). Некоторые автошколы закрылись и ушли с рынка, так как не смогли соответствовать новым дополнительным требования к учебно-материальной базе автошкол. Требования были регламентированы Приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 года № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий», вступившим в силу с 11 августа 2014 г.

На сегодняшний момент практически все автошколы, которые решили продолжить свою деятельность, уже получили заключение Госавтоинспекции о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции напоминают, что сведения об организациях, осуществляющих образовательную деятельность по подготовке (переподготовке) водителей с указанием категорий, адресов, мест осуществления образовательной деятельности, размещены на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru в разделе «Онлайн-справочники» (автошколы).

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: