Автоновости из Иваново:

В областном центре сотрудники ДПС задержали двух пешеходов, которые, нарушая правила дорожного движения, просили милостыню на проезжей части

29.07.2015

В последнее время жители Иванова нередко наблюдают граждан, которые просят милостыню на довольно оживленных дорогах областного центра: пересечение улицы Куконковых и проспекта Текстильщиков, перекресток улиц Смирнова и Бубнова, а также площадь Победы. Подвергая себя огромному риску и создавая аварийную ситуацию, сборщики подаяний – среди которых есть и инвалиды-колясочники – как правило, просят деньги у проезжающих мимо автомобилистов на корм для кошек, на лечение больного ребенка, а также на собственные нужды. Один из таких пешеходов в марте этого года погиб под колесами большегрузного автомобиля. Управлявший грузовиком мужчина просто не заметил, как под правое заднее колесо попал человек. При осмотре места происшествия возле тела погибшего инспекторы ДПС обнаружили пластиковый лоток с мелочью. Во избежание таких ДТП экипажи дорожно-патрульной службы стараются пресекать подобные нарушения со стороны пешеходов. Вчера госавтоинспекторами были задержаны два гражданина, которые просили милостыню на дорогах Иванова. Сотрудники ГИБДД попросили их уйти с проезжей части и составили на правонарушителей административные протоколы по ст. 12.29 КоАП РФ.

Сотрудники ГИБДД просят неравнодушных ивановцев сообщать об аналогичных фактах ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: