Автоновости из Иваново:

Задержан водитель, попытавшийся дать взятку инспектору ДПС

05.08.2015

Вчера в 10-15 на проспекте Текстильщиков областного центра инспектор ДПС остановил автомобиль ВАЗ-217130, за рулем которого находился 55-летний житель Приволжска. Нарушая правила дорожного движения, во время управления автомобилем мужчина разговаривал по сотовому телефону, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Госавтоинспектор объяснил водителю причину остановки транспортного средства и после профилактической беседы попросил его проследовать в служебный автомобиль для составления административного протокола по ст. 12.36 КоАП РФ (ответственность за совершения данного правонарушения – штраф в размере 1, 5 тысячи рублей). Желая избежать административного наказания, за несоставление протокола правонарушитель предложил сотруднику дорожной полиции незаконное денежное вознаграждение, положив на чехол коробки передач служебной автомашины 500 рублей. После чего гражданин был задержан стражами правопорядка и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.291 УК РФ – «Дача взятки должностному лицу».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: