Автоновости из Иваново:

Ивановские инспекторы ГИБДД и общественники встретились с будущими водителями

27.08.2015

Сотрудники региональной Госавтоинспекции и пресс-службы УМВД России по Ивановской области побывали с визитом в одной из ивановских автошкол.

Сегодня здесь проходил практический экзамен по вождению на площадке для получения водительских удостоверений категорий «А» и «В». Участие в мероприятии принял ведущий радиожурналист Иванова и член Общественного совета при УМВД области Владимир Мартынов. Перед началом испытания сотрудники дорожной полиции напомнили выпускникам, что любое транспортное средство является источником повышенной опасности и в руках неумелого и недобросовестного водителя представляет собой потенциальную угрозу для участников дорожного движения.

С напутственным словом перед новичками также выступил Владимир Мартынов. Он рассказал о культуре вождения автомобиля за рубежом и напомнил о необходимости быть взаимно вежливыми на дороге. Кроме того, член Общественного совета подчеркнул, что каждый автовладелец, садясь за руль, должен ответственно подходить к обеспечению безопасности движения пешеходов. В помощь будущим водителям общественник вручил выпускникам специально разработанные ГИБДД памятки водителя. В них начинающие автолюбители и мотоциклисты смогут найти наиболее актуальную и полезную информацию в сфере безопасности дорожного движения: об изменениях законодательства, касающихся водителей транспортных средств, о процедуре прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения, советы по выбору детского кресла и действиях водителя при ДТП.

В конце встречи полицейские пожелали всем собравшимся успешной сдачи экзамена и в дальнейшем только безопасных дорог.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: