Автоновости из Иваново:

В Иванове инспекторы Госавтоинспекции провели для подшефных из социально-реабилитационного центра урок по «дорожной азбуке»

31.08.2015

На протяжении нескольких лет сотрудники ивановской Госавтоинспекции шефствуют над воспитанниками Социально-реабилитационного центра. В нем живут дети, попавшие с трудную жизненную ситуацию (из малообеспеченных, многодетных или неблагополучных семей), некоторые из них вообще лишены родительской заботы и впоследствии будут распределены по детским домам. Зачастую именно у таких подростков, обделенных любовью и вниманием, не сформированы навыки правильного поведения на проезжей части. Для того чтобы перед 1 сентября восполнить пробел в знаниях по правилам дорожной безопасности, шефы в погонах и посетили своих подопечных.

Госавтоинспекторы напомнили несовершеннолетним, к чему могут привести опасные игры на дорогах, а также рассказали о необходимости применения в темное время суток светоотражающих элементов в одежде. Полицейские объяснили ребятам, как правильно переходить проезжую часть, а также познакомили с "дорожной азбукой" для юных велосипедистов. Некоторые из воспитанников центра впервые узнали о том, что подросток, не достигший 14-летнего возраста, по закону не должен кататься на двухколесном транспортном средстве на дороге общего пользования. Кроме того, госавтоинспекторы рассказали подшефным об экипировке и средствах пассивной защиты для юных любителей велопрогулок.

В конце дружеской встречи сотрудники ГИБДД вручили ребятам книги об истории возникновения и развития региональной Госавтоинспекции, а также письменные принадлежности, необходимые для школьных занятий. Полицейские пообещали, что в следующий свой визит, который состоится в первых числах сентября, они организуют для несовершеннолетних экскурсию в Ивановский зоопарк.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: