Автоновости из Иваново:

В минувшие дежурные сутки ивановские пожарные трижды выезжали на тушение автомобилей

23.10.2015

Первое сообщение о пожаре поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Ивановской области 22 октября в 07 часов 32 минуты. Горел автомобиль «Daewoo Nexia» у дома № 10 по улице 1- Стремянной в Иванове. Пожарные были на месте через 7 минут. В 07.44 горение было ликвидировано. В результате пожара поврежден автомобиль на площади 3 квадратных метра. К ликвидации пожара привлекалось - 2 единицы техники и 6 человек, в том числе от МЧС России - 1 единица техники и 3 человека личного состава. Причина пожара устанавливается.

В 02 часа 35 минут 23 октября поступило сообщение о возгорании автомобилей «Волга» и «Nissan Note» у дома № 13 на улице Парижской Коммуны в Иванове. Пожарные были на месте через 3 минуты. В 2.44 горение ликвидировано. В результате пожара повреждены два автомобиля на общей площади 6 квадратных метра. К ликвидации пожара привлекалось - 3 единицы техники и 7 человек, в том числе от МЧС России - 2 единицы техники и 5 человек личного состава. Предварительная причина пожара – поджог.

Уважаемые автовладельцы, во избежание такого рода происшествий Главное управление МЧС России по Ивановской области рекомендует на ночь парковать автомобили в гаражах или на охраняемых автостоянках.

Будьте внимательны: если вы находитесь в кабине или рядом с машиной, пожар можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота - все это факторы, предшествующие пожару.

При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его - желательно сбоку палкой или монтировкой, так как при этом возможен выброс пламени. Направляйте автомобильный огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей, снегом, залейте водой. Не приступайте к тушению, если вы в промасленной одежде или ваши руки смочены бензином - это крайне опасно. При невозможности быстро ликвидировать возгорание отойдите от машины на безопасное расстояние, так как может взорваться топливный бак. Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести. В радиусе опасной зоны (не менее 10 метров) не должно быть людей.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, незамедлительно звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: