Автоновости из Иваново:

В Иванове состоялось финальное дефиле участников конкурса «Стань заметней на дороге!»

27.10.2015

В атриуме торгового центра «Серебряный город» состоялось финальное дефиле участников городского детского творческого конкурса «Стань заметней на дороге!». Мероприятие было посвящено популяризация светоотражающих элементов в одежде. Главными организаторами конкурса стали сотрудники ГИБДД г. Иванова и представители образования. Сотрудникам дорожной полиции важно было показать зрителям и участникам конкурса, что использование световозвращателей в одежде детей не только жизненно необходимо, но и модно, ярко и оригинально. Всего в конкурсе приняли участие 110 детей из образовательных учреждений областного центра. В течение месяца подростки, их родители и творческие коллективы работали над своими костюмами, придумывая стильные способы декорирования светоотражающей тканью моделей верхней осенне-зимней одежды.

Традиционно конкурс проводился по трем отдельным группам: в первой соревновались родители и воспитанников детских садов, во второй принимали участие родители и школьники, а третья была создана специально для «модельеров», которые занимаются шитьем и рукодельем в центрах детского творчества, театрах моды, творческих студиях и мастерских.

В состав судейской коллегии вошли ведущие модельеры Иванова, а также представители бизнеса и текстильных торговый центров. В целях дорожной безопасности необходимо, чтобы дети с удовольствием постоянно носили «заметную» одежду, гуляя по ивановским улицам в темное время суток. Поэтому при оценке работ судьи отдали предпочтение практичным и оригинальным моделям.

В итоге победителями стали:

в группе «Родители и дети дошкольных образовательных учреждений»:

1 место - Здановский Захар ДОУ №14

2 место - Волков Арсений Доу №190

3 место - Федорова Олеся Доу №97

в группе «Родители и дети общеобразовательных учреждений»:

1 место - Молозина Татьяна гимназия №3

2 место - Кудрявцева Виктория и Сарур Лейла СШ№4

3 место Максимова Олеся и Рыбакова Полина гимназия №36

в группе «ЦДТ, театры моды и творческие студии»:

1 место ДЮЦ №1 творческое объединение "Доротея"

2 место ЦДТ №4 Модельное агентство "РИК"

3 место ЦВР №2 Студия моды "Дарина"

Все победители получили ценные призы, а трем семьям вручили сертификаты на путешествие – специальный подарок от одного из спонсоров конкурса. Все юные участники были поощрены сладкими призами.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: