Автоновости из Иваново:

Вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погибли два человека

06.11.2015

Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное  обвинение в отношении 38-летнего жителя Лежневского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом установлено, что днём 21 июня прошлого года подсудимый, управляя технически исправным автомобилем Фольксваген Т-5, двигался по автодороге Ростов – Иваново – Нижний Новгород в направлении от города Иваново к городу Тейково. На перекрестке с автодорогой, ведущей к г. Суздаль Владимирской области, в нарушение пунктов 1.5, 8.1, 13.12 Правил дорожного движения, совершая маневр поворота налево, не уступил дорогу автомобилю «Ниссан Ноут» под управлением жителя Гаврилово-Посадского района, который двигался по равнозначной дороге. В результате столкновения водитель и пассажир автомобиля «Ниссан Ноут» получили  множественные телесные повреждения, повлекшие их смерть. 

Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии не признал, выдвинул версию о том, что ДТП произошло в результате поведения погибшего – нарушения им скоростного режима и выезда на полосу встречного движения. Представленными государственным обвинением доказательствами эти доводы опровергнуты.

Тейковским районным судом он приговорен к 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Также судом удовлетворены исковые требования потерпевшей о компенсации морального вреда в сумме 1 970 000 рублей. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник: http://prokuratura.ivanovo.ru/

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: