Автоновости из Иваново:

Плохая видимость на дорогах области в вечернее и ночное время суток стала одной из причин наезда автомашин на пешеходов

12.11.2015

Вечером 11 ноября в Иванове зарегистрировано стразу три дорожно-транспортных происшествия, в которых (к счастью незначительно) пострадали пешеходы. 
На улице Смирнова, на улице Лежневская (в районе Торгового центра "Тополь") и на перекрёстке улиц Некрасова и 7-я Березниковская водители легковых автомашин допустили наезд на переходящих дорогу женщин. Пострадавшие от невнимательности водителей участницы дорожного движения получили незначительные ушибы. Все три жертвы дорожно-транспортных происшествий переходили проезжую часть дороги в установленном для этого месте - по пешеходному переходу. 
Причиной наездов стали, по предварительным данным, невнимательность водителей, управлявших транспортными средствами, и плохая видимость на дорогах. Моросящий дождь, сумерки и бликующая в свете фонарей проезжая часть дороги, в значительной степени способствуют ухудшению обзора и водители, зачастую, слишком поздно замечают переходящих дорогу людей. При таких погодных условиях и пониженной видимости целесообразно ограничить скорость движения автомашины и выбрать максимально безопасный режим передвижения. 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: