Автоновости из Иваново:

Школьники Ивановской области придумали необычный дорожный знак «Берегите детей!»

23.11.2015

В преддверии Всемирного дня ребенка госавтоинспекторы МО МВД России «Ивановский» объявили среди учащихся Ново-Горкинской школы необычный творческий конкурс на лучший макет предупреждающего дорожного знака, которого еще нет в обиходе Госавтоинспекции.

По замыслу организаторов творческого соревнования, знак должен был информировать водителей о том, что поблизости находится учебное заведение. Заметив такой необычный авторский «указатель», автомобилисты должны снизить скорость и проявлять особую бдительность на дороге, чтобы избежать ДТП с участием несовершеннолетних.

Изучив все работы, жюри, в состав которого вошли сотрудники дорожной полиции и педагоги, объявило победителей. Лучшим был признан дорожный знак 7 «Б» класса. Юные авторы назвали его – «Берегите детей!». На знаке была изображена раскрытая ладонь, бережно держащая детей. Как объяснили ребята, она символизирует хрупкость детской жизни и напоминает взрослым о необходимости беречь маленьких участников дорожного движения.

В подарок для ребят сотрудники ГИБДД подготовили специальную лекцию о дорожных знаках, установленных вдоль российских дорог, а также показали ребятам знаки других стран. Дети с удовольствием познакомились с заграничной "дорожной азбукой". Кроме того, победители и участники конкурса получили от госавтоинспекторов сладкие подарки и грамоты.

Сотрудники ГИБДД договорились с ребятами, что установят необычный авторский дорожный знак рядом с Ново-Горкинской школой, чтобы таким образом сигнализировать о возможном появлении на проезжей части детей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: