Автоновости из Иваново:

Житель г. Вичуга осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

24.11.2015

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 24-летнего жителя г. Вичуга, совершившего преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что в августе 2015 года в г. Вичуга сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Вичугский» остановлен мотоцикл под управлением местного жителя. В ходе освидетельствования на состояние опьянения у водителя выявлено содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,945 мг/л. Также выяснилось, что в феврале 2015 года данный гражданин привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.  Более  того, остановленный водитель не имеет и никогда не имел документов на право управления транспортными средствами.

По результатам  рассмотрения уголовного дела суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 24-летнего жителя г. Вичуга виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

 Приговором суда ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: