Автоновости из Иваново:

Сотрудники ГИБДД задержали водителя, перевозившего фальсифицированный алкоголь

22.12.2015

17 декабря экипаж сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Вичугский» контролировал безопасность дорожного движения на 137-ом километре автодороги Ковров – Шуя – Кинешма. Во время проверки потока автотранспорта госавтоинспекторы остановили иномарку Ниссан Альмера, за рулем которой находился мужчина 1984 года рождения. В салоне и багажнике автомашины водитель перевозил 14 коробок алкогольной продукции: водки и портвейна. При проверке сопроводительных документов на груз было установлено, что акцизные марки на бутылках с алкоголем поддельные.

По предварительным данным, мужчина является торговым представителем одной из ивановских фирм и, по словам гражданина, спиртное предполагалось использовать в качестве призов во время проведения новогодних акций и розыгрышей.

Для дальнейшего разбирательства задержанный гражданин вместе с фальсификатом были доставлены в вичугский отдел полиции, где их передали сотрудникам отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Алкоголь отправлен на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ивановской области.

Это не единичный случай выявления фактов перевозки фальсифицированного алкоголя в Вичугском районе. В начале декабря этого года также при несении службы сотрудники ГИБДД задержали 48-летнего жителя Москвы, который перевозил 10 ящиков поддельной водки. Спиртное, вызвавшее сомнение в подлинности, было изъято, а гражданин доставлен в полицию для выяснения всех обстоятельств криминального происшествия.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: