Автоновости из Иваново:

Госавтоинспекторы областного центра задержали нетрезвого водителя на автомашине с подложными госномерами

20.01.2016

Вчера ночью на одной из улиц областного центра экипаж сотрудников ДПС заметил автомобиль ВАЗ-2110, который двигался в сторону города Кохма. Водитель транспортного средства проехал мимо сотрудников ГИБДД и проигнорировал требование об остановке. Включив проблесковые маяки и спецсигнал, госавтоинспекторы начали преследование автомобиля, который увеличив скорость, попытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Для перехвата легковушки были подключены другие экипажи ДПС, патрулировавшие близлежащие улицы Иванова.

В результате преследования сотрудники дорожной полиции загнали «десятку» в тупик. Из салона транспортного средства выбежал молодой человек. Однако уйти от полицейских злоумышленнику не удалось. Мужчина был задержан инспекторами ДПС. Правонарушителем оказался житель областного центра 1991 года рождения. Выяснилось, что он управлял транспортным средством в нетрезвом виде. Также стало известно, что мужчина ранее уже был лишен водительских прав за нетрезвое вождение.

При проверке автомобиля по специальным информационным базам ГИБДД было установлено, что на автомашине установлены госномера от другого ранее выбракованного автомобиля, а номер кузова задержанной легковушки удален кустарным способом. Все эти факты могли свидетельствовать о том, что автомашина имеет криминальная прошлое и, возможно, ранее была похищена у законного владельца.

В результате на правонарушителя сотрудники ГИБДД составили административные материалы по ст. 12.25 ч. 2 (невыполнение требований об остановке транспортного средства), по ст. 12.2 ч. 4 (подложные госномера) и 12.8 ч. 3 (управление ТС в нетрезвом виде). Для дальнейшего разбирательства и проведения проверки мужчина и транспортное средство были доставлены в отдел полиции. Решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за повторное управления автомобилем в нетрезвом виде.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: