Автоновости из Иваново:

В Иванове проведен финальный этап Олимпиады на знание ПДД среди школьников

27.01.2016

Сегодня в областном центре состоялся региональный этап Олимпиады на знание ПДД. Он прошел на базе Ивановского института развития образования Ивановской области. В ней приняли участие 27 учеников 9-10 классов разных школ Ивановской области. Все они стали победителями районных соревнований и сегодня прибыли на итоговое испытание в Иваново, чтобы побороться за титул лучшего знатока ПДД в регионе. Всего в Олимпиаде приняло участие более 300 участников. Возраст конкурсантов был выбран неслучайно: именно подростки данной возрастной категории (14 – 15 лет) в прошедшем 2015 году чаще других несовершеннолетних попадали в ДТП по причине своих невнимательности и необоснованной самоуверенности.

В состав жюри вошли представители Департамента образования Ивановской области, сотрудники дорожной полиции и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская. Олимпиада была впервые организована в нашем регионе с целью активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности учащихся образовательных организаций и их родителей в сфере безопасности дорожного движения.

Ребятам предстояло ответить на 40 вопросов электронного теста, касающихся безопасности пешеходов и велосипедистов на дороге, а также правил оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в автоавариях. Еще одним этапом состязаний стал творческий конкурс. Старшеклассникам было предложено написать короткое эссе на тему безопасности дорожного движения. Победитель определялся по сумме балов, набранных участниками при прохождении обоих этапов Олимпиады. В результате лучшие знания дорожной грамоты показала ученица 10 класса гимназии №3 г. Тейкова Полина Лапина, серебряным призером была признана Арина Ражева – ученица Пестяковской средней школы, на третьем месте оказалась десятиклассница Евгения Федотычева – ученица Заречной СОШ Заволжского района. Девочкам, занявшим призовые места, вручили сертификаты крупной торговой сети спортивных товаров, а также сувенирную продукцию ГИБДД. Все участники Олимпиады в качестве поощрительных призов получили светоотражатели и диски с обучающими фильмами по тематике безопасного участия в дорожном движении.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: