Автоновости из Иваново:

В январе 2016 года возбуждено 38 административных расследований в отношении должностных лиц, отвечающих за зимнее содержание автодорог

02.02.2016

Сотрудники дорожного надзора ГИБДД регулярно проводят проверку зимнего содержания автодорог Ивановской области. За январь 2016 года по фактам нарушения нормативных сроков уборки снега и ликвидации зимней скользкости на автомобильных дорогах и улицах Ивановской области сотрудники дорожного надзора возбудили 38 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц дорожных и коммунальных организаций и 1 дело в отношении юридического лица.

На сегодняшний день по результатам рассмотрения данных дел вынесено 28 постановлений о наложении административного штрафа в отношении должностных лиц. По остальным делам ведутся административные расследования. Сумма наложенных штрафов составляет порядка 57 тысяч рублей.

Отметим, что многие недостатки содержания дорог в зимний период могут стать сопутствующими условиями для совершения различных видов ДТП, а также способствовать увеличению числа дорожных происшествий. Так, в январе 2016 года в нашем регионе было зарегистрировано 108 ДТП с пострадавшими, из них в 12-ти были выявлены недостатки зимнего содержания автодорог (к примеру, обледенение проезжей части, формирование снежных валов в неположенном месте, заужение проезжей части из-за скопившегося по обочинам снега, наличие на дороге снежного наката и т.д.). Для сравнения: за аналогичный период 2015 года было зарегистрировано 114 ДТП с пострадавшими, в 8-ми из них были выявлены недостатки зимнего содержания дорог.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: