Автоновости из Иваново:

Для предотвращения нетрезвых загородных поездок в ближайшие дни сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме

07.04.2016

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в наш регион придет потепление. Столбик термометра поднимется на 10-15 градусов. Обычно именно в такие первые теплые весенние дни многие автовладьцы с семьями и друзьями организуют загородные поездки на пикники. Нередко такое времяпрепровождение сопровождается распитием спиртных напитков. В итоге отдыхающие садятся за руль нетрезвыми и совершают ДТП, в которых гибнут и травмируются люди. Поэтому для предотвращения нетрезвых загородных поездок на природу сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме. Экипажи ДПС будут нести службу на загородных автодорогах, а также патрулировать подъездные пути к паркам и традиционным местам отдыха для выявления фактов управления ТС в нетрезвом виде. 8 апреля массовые проверки на трезвость будут организованы на территории Фурмановского и Шуйского районов. В ближайшую субботу, 9 апреля, водителей с признаками алкогольного опьянения будут выявлять на дорогах Родниковского, Кинешемского районов, а также в областном центре.

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывают автолюбителей быть сознательными и не преступать закон. Также областная Госавтоинспекция напоминают жителям региона: если вы стали свидетелем управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Практика показывает: положительный эффект в снижении количества «нетрезвых» ДТП достигается именно благодаря взаимодействию общественности с сотрудниками Госавтоинспекции. Так, за 3 месяца текущего года в подразделения ГИБДД поступило 112 сообщений граждан о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. В результате отработки данных сообщений по области к ответственности привлечено 57 недобросовестных водителей.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: