Автоновости из Иваново:

В результате массовых проверок в регионе задержано 8 нетрезвых водителей

11.04.2016

В минувшее выходные экипажи ДПС патрулировали дороги Ивановской области с целью задержания лиц, управляющих ТС в нетрезвом виде. Массовые проверки водителей состоялись в Шуйском, Кинешемском и Родниковском районах, а также в областном центре. В результате профилактических мероприятий в Иванове госавтоинспекторы выявили 4 водителей с признаками алкогольного опьянения. В Шуйском и Кинешемском районах было задержано по одному нетрезвому автомобилисту. 2 факта управления транспортом в нетрезвом виде было пресечено в Родниковском районе. Задержанных граждан привлекли к административной ответственности. Напомним, что всего в период с 8 по 10 апреля включительно в нашем регионе было задержано 35 недобросовестных водителей, которые управляли автомобилями в нетрезвом виде. В первом квартале текущего года в Ивановской области зарегистрировано 19 ДТП с участием нетрезвых водителей, в результате которых 1 человек погиб и 34 получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 22 ДТП, 5 - погибли, 33-ранены).

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывают автолюбителей быть сознательными и не преступать закон. Также областная Госавтоинспекция напоминают жителям региона: если вы стали свидетелем управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: