Автоновости из Иваново:

В Ивановской области инспекторы ГИБДД организовали среди подростков танцевальный флеш-моб, посвящённый профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

27.05.2016

В конце учебного года школьники города Комсомольск Ивановской области собрались на летней площадке местного дома культуры, чтобы еще раз напомнить ровесникам о необходимости соблюдения ПДД. Мероприятие было приурочено к Международному Дню защиты детей. Юные инспекторы дорожного движения подготовили для участников широкомасштабного мероприятия театрализованное представление. В сказке-инсценировке главная героиня – капризная дочь короля - и ее подружки не хотели соблюдать ПДД и чуть не попали в беду на дороге, но вовремя появившийся инспектор ГИБДД помог им. Во время представления ребята в песнях и стихах напомнили участникам акции, где можно кататься на велосипедах и роликах, как правильно переходить проезжую часть, и для чего нужно носить на одежде светоотражатели.

Ярким финалом мероприятия стал танцевальный флэш-моб, в котором приняли участие около 300 человек – учеников школ и воспитанников детских садов. Затем комсомольские госавтоинспекторы наградили благодарственными письмами отряды ЮИД образовательных организаций Комсомольского района и их руководителей за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: