Автоновости из Иваново:

В Международный день защиты детей сотрудники ГИБДД провели для ивановских детей роллер-квест

02.06.2016

В Международный день защиты детей в Иванове прошел роллер-квест. Увлекательную обучающую игру для юных любителей роллер-спорта организовали сотрудниками отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Иваново совместно с первой ивановской роллер-школой «OnWheels». Мероприятия было призвано напомнить маленьким участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности во время катания на роликах. В увлекательном спортивном роллер-шоу участвовало 4 команды детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Разгадывая задания на каждой из станции игрового маршрута, ребята перемещались на роликах по одному из оживленных и густонаселенных микрорайонов города, где проживает большое количество участников квеста. Подросткам пришлось решать сложные головоломки, требующие от юных роллеров отличное знание Правил дорожного движения (дорожных знаков, терминологии). Подобные игровые формы обучения детей помогают несовершеннолетним лучше ориентироваться в районе проживания, знать особенности микрорайона, а также позволяют закрепить основы безопасного поведения в условиях городской среды.

В итоге первыми к финишной прямой пришла вторая и третья команды. Они были награждены подарочным сертификатом на поход в кинотеатр, а также получили бонус в виде бесплатного занятия в роллер-школе «OnWheels». Первая команда, наиболее точно и быстро решившая тесты на знание ПДД РФ на одном из этапов квеста, была награждена ценными подарками от социального партнера мероприятия. Ребята из четвертой команды получили поощрительный приз. В конце мероприятия всех участников ждала анимационная программа, мороженое и светоотражающие наклейки.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: