Автоновости из Иваново:

В дорожно-транспортном происшествии на загородной трассе Иваново - Фурманов погибли два человека

15.08.2016

13 августа 2016 года около 11.30 на участке загородной трассы Иваново - Фурманов произошло столкновение двух легковых автомашин.

Автомашина ВАЗ-2110, ехавшая из Приволжска в Иваново, выехала на полосу встречного движения, где в неё врезала следовавшая во встречном направлении автомашина "КИА". В результате ДТП водитель "десятки" и женщина-пассажир скончались от полученных травм на месте аварии. Находившийся на заднем сидении отечественного автомобиля 12-летний мальчик получил ранения и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Водитель и пассажиры иномарки, 9-ти и 12-летние девочки, получили различные травмы не опасные для жизни. 

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. По предварительным данным механизм произошедшей аварии таков:
Водитель автомашины ВАЗ-2110 выполнял обгон попутного автомобиля. Уже в завершении мужчина утратил контроль за управлением транспортным средством. Вероятно он неправильно рассчитал скорость движения при обгоне и, испугавшись возможного столкновения с впереди идушей автомашиной "Лада Калина", выехал за пределы дороги и зацепил правыми колёсами грунтовую обочину дороги. В результате уже полностью потерявший управление автомобиль развернуло и под углом в 90 градусов он выехал на полосу встречного движения. Удар следовавшего во встречном направлении минивэна марки "КИА" пришелся в правую сторону "десятки", в переднее пассажирское кресло, где находилась жена водителя "дестяки".

Установлено, что погибшие мужчина и женщина, а так же водитель иномарки на момент аварии были пристёгнуты ремнями безопасности. Получивший тяжелые травмы ребёнок находился на заднем сидении автомашины в детком кресле. 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: