Автоновости из Иваново:

Ивановские школьники изучили "Азбуку дорожного движения"

14.09.2016

Во вторник, 13 сентября на базе МБОУ "СШ №41" состоялся вебинар для учащихся 2-3 классов по правилам дорожного движения "Азбука дорожного движения".

Мероприятие провели сотрудники ГИБДД. К участию в вебинаре присоединились учащиеся других школ города.

В ходе вебинара участники познакомились с основными нормами ПДД РФ, расширили свои знания по безопасности дорожного движения. Ребята проявили заинтересованность, активно вступали в беседу, задавали вопросы. Мероприятие было направлено на формирование навыков безопасного поведения на улице, воспитание интереса, уважения, дисциплинированного и ответственного отношения к правилам дорожного движения.

Проблема дорожно-транспортных происшествий с участием детей по-прежнему сохраняет свою актуальность. Совместная работа школы и ГИБДД по профилактике детского травматизма позволяет развивать компетенции школьников и способствует серьезному, грамотному, вдумчивому отношению детей к поведению на дорогах.

В течение учебного года планируется проведение серии вебинаров, посвященных проблемам безопасности дорожного движения для учащихся всех возрастных групп.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: