Автоновости из Иваново:

100 различных машин будут очищать город зимой от снега. Готовность техники специализированной автобазы проверил сегодня временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Игорь Чебыкин

13.10.2016

МУП «Специализированная автобаза жилищного хозяйства г. Иваново» заканчивает подготовку техники к осенне-зимней уборке города. Как сообщил в ходе рабочей поездки на предприятие его руководитель Александр Бобров, готовы 100 машин. Они будут осуществлять сгребание, сбор и вывоз снег, а также подсыпку песко-соляной смесью. Ее заготовлено 30 тысяч тонн, а также дополнительно 2 тысячи тонн смеси с высоким содержанием соли для особо сложных участков.

Основа рабочего автопарка – комбинированные дорожные машины. Из имеющихся 32 КДМ 20 единиц уже переоборудованы для работ в зимний период. Две машины – совершенно новые. Их МУП получил в сентябре этого года. Кроме того для уборки города к настоящему времени подготовлены 20 самосвалов, 6 грейдеров, 3 шнекоротора, 6 снегопогрузчиков с ковшами, а также необходимое количество тракторов. «Если сейчас пойдёт снег, машины выйдут сразу», - заверил Александр Бобров временно исполняющего полномочия Главы города Иванова Игоря Чебыкина.

«90% техники готово, чтобы выйти и быстро убрать улицы. Есть утвержденная схема очитки улиц города. Упор делается на основные магистрали, чтобы город не «встал» в экстренной ситуации, но наша задача, чтобы все улицы, как говорят специалисты, «ехали», - отметил Игорь Чебыкин.

Пока, по словам руководителя МУПа Александра Боброва, предприятию не хватает средств для оперативного приобретения запасных частей. Но эта проблема она не скажется на уборке города город. А предприятию город будет помогать, подчеркнул Игорь Чебыкин.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: