Автоновости из Иваново:

Дорожные службы региона готовы к зиме

02.11.2016

Руководители дорожных служб отчитались о стопроцентной готовности к работе на региональных и межмуниципальных дорогах в зимний период, а также к проведению первоочередных мер для предотвращения образования снежных заносов и гололедицы. Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области усиливает контроль за состоянием соответствующих автомобильных дорог.

В ходе рабочего совещания в профильном ведомстве сообщили, что содержанием 342 автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения будут заниматься восемь подрядных дорожных организаций. Ими заготовлена противогололедная смесь в необходимом объеме – более 240 тысяч кубометров. «Для проведения снегоочистки и обработки региональных и межмуниципальных дорог подготовлено 310 единиц специализированной техники, организовано круглосуточное дежурство механизированных звеньев и ответственных дежурных, налажено взаимодействие с органами ГИБДД. В случае изменения погодных условий, автомобильные дороги должны быть оперативно приведены в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние», – сообщил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин.

Как проинформировал зампред регионального правительства, для обеспечения надлежащего содержания автомобильных дорог федерального значения в зимний период, предупреждения и ликвидаций чрезвычайных ситуаций также заготовлено необходимое количество противогололедного материала в объеме 12,5 тысяч тонн. Сформированы механизированные звенья спецтехники, которые, в случае необходимости, будут усилены тяжелой дорожной техникой. Для четкого контроля и организации работ на автомобильных дорогах федерального и регионального значения снегоуборочная техника оборудована системами «глонасс». Ответственность за расчистку дорог муниципального значения лежит на администрациях городов и районов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: