Автоновости из Иваново:

В Тейкове осужден местный житель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

18.11.2016

Тейковской  межрайонной  прокуратурой  поддержано  государственное  обвинение по уголовному делу в отношении жителя Тейковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 13 августа 2016 года в 21 час 33 минуты автомобиль ВА3 21060 под управлением подсудимого был остановлен на74 километрепо автодороги Волга 1 М-7 сотрудником ДПС. В связи с наличием признаков алкогольного опьянения водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения с использованием технического средства измерения – портативного анализатора концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе. По его результатам установлено наличие опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

С учетом того, что ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по статье 12.8 КоАП РФ, сотрудниками полиции в отношении него было возбуждено уголовное дело.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину.

Суд приговорил его к 170 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: