Автоновости из Иваново:

Вынесен приговор по уголовному делу о ДТП на ул. Типографской г. Иваново, в котором погибли две девушки

18.11.2016

Заместителем прокурора области Романским Е.И. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Сергея Журавлева. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом установлено, что рано утром 22 марта прошлого года Журавлев, управляя своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение Правил дорожного движения превысил допустимую скорость движения в населенном пункте.

При повороте налево с проезжей части ул. Московская на проезжую часть ул. Типографская г. Иваново для движения в сторону ул. Лежневская, он не учел особенности своего транспортного средства, наличие пяти пассажиров, малого радиуса поворота на перекрестке, выбрал не безопасную скорость движения (не менее75,7 км/ч), которая не позволила контролировать движение транспортного средства.

В результате не справился с управлением автомобиля, допустил съезд автомобиля с проезжей части на правую обочину, выезд на тротуар. Не пристегнутые ремнями безопасности пассажиры – две девушки – выпали из автомобиля, получили телесные повреждения, от которых скончались.

Будучи участником и непосредственным виновником ДТП, в котором погибли люди, о чем водителю было достоверно известно, Журавлев намеренно уклонился от выполнения требований Правил дорожного движения – скрылся с места аварии и был объявлен в розыск. Явился в правоохранительные органы лишь 16.03.2016.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично, пояснив, что, находясь за рулем, не был в состоянии алкогольного опьянения и не превышал допустимую в населенном пункте скорость. Вместе с тем, вина в инкриминируемом ему преступлении в ходе судебного заседания нашла свое полное подтверждение.

Фрунзенский районный суд г. Иваново приговорил его к 8 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: