Автоновости из Иваново:

В следующем году будет организовано освещение более 150 пешеходных переходов города Иванова

22.11.2016

Развитие сети уличного освещения обсудили 22 ноября в администрации города Иванова. Глава города Владимир Шарыпов поручил увеличить темпы организации освещения пешеходных переходов не менее, чем наполовину по сравнению с показателями текущего года.

Он обратил особое внимание на организацию освещения нерегулируемых пешеходных переходов, находящихся в непосредственной близости к образовательным учреждениям, а также в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Перечень пешеходных переходов, организация освещения которых планируется в 2017 году, будет определен к 25 декабря. К его формированию помимо представителей ГИБДД УМВД России по Ивановской области поручено дополнительно привлечь активистов общественных организаций. «Мы должны опираться, в том числе, на мнение активистов-общественников, которые проделали определенную работу и выявили переходы, где освещение необходимо наиболее всего», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

По словам начальника управления благоустройства Сергея Бобышева, работа по организации освещения пешеходных переходов на основании анализа аварийности была начата в 2016 году. За год было организовано освещение 99 пешеходных переходов областного центра, восемь из которых расположены вблизи образовательных учреждений.

В рамках совещания обсуждалась также необходимость привлечения инвестиций для организации учета потребления электроэнергии, расходуемой на уличное освещение. Как сообщил генеральный директор АО «Ивановская городская электрическая сеть» Алексей Балушаев, за счет отказа от расчетов затрат на уличное освещение исходя из присоединенной мощности оборудования в пользу прямого учета потребляемой электрической энергии бюджет города получит значительную экономию, которую впоследствии можно направить на развитие и поддержание сети уличного освещения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: