Автоновости из Иваново:

В Иванове полицейские вернули похищенную угонщиком иномарку законной автовладелице

15.12.2016

В Иванове сотрудники полиции вернули похищенную иномарку законной владелице. Несколько дней назад ночью «Хендай Солярис» был похищен от одного из домов по улице Сарментовой областного центра.  Потерпевшая обратилась в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции был проведен осмотр места происшествия, поквартирный опрос граждан, изучены записи камер наружного видеонаблюдения, чтобы установить предполагаемый маршрут преступников.
В дальнейшем при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими за совершение угона был задержан ранее не судимый житель Вичуги. В ходе работы с задержанным сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области совместно с коллегами из Владимира установлено, что похищенное транспортное средство злоумышленник завел с помощью оборудования, предназначенного для несанкционированного запуска двигателей, после чего он перегнал похищенную иномарку в Вичугу. Чтобы  свободно передвигаться на чужом автомобиле, фигурант даже  поменял регистрационные номерные знаки,  но  в итоге  автомашина была обнаружена,  изъята полицейскими  и передана законной владелице.
Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность задержанного к серии аналогичных преступлений, совершенных на территории нашего региона и соседних областей. Предметом преступного посягательства для злоумышленника являлись  иномарки стоимостью от 500 000 до 1 000 000 рублей. В автомобиле задержанного были обнаружены провороты замков зажигания и дверей автомашин, а также диагностические приборы для несанкционированного запуска двигателя. В настоящее время фигурант помещен в Изолятор временного содержания.    Оперативниками проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.  

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: