Автоновости из Иваново:

В областном центре выявлено 4 нелегальных перевозчика

15.12.2016

Очередной такой рейд состоялся в Иванове 14 декабря. Водителей общественного транспорта проверяли на улице Минская. Основная цель – выявление нарушений правил перевозки пассажиров.

Сотрудники дорожной полиции отмечают, что транспортная дисциплина водителей автобусов, в частности малой вместимости, находится на низком уровне. Так, они ездят на транспорте с техническими неисправностями, допускают «перегруз» в салоне, игнорируют правила дорожного движения. По статистике, с начала года в Ивановской области по вине водителей общественного транспорта произошло 79 ДТП.

Подобные проверки сотрудники ГИБДД проводят регулярно. В этот раз мероприятие прошло при участии активиста, представителя общественности Владимира Батурина. Он был приглашен Госавтоинспекцией как житель с активной гражданской позицией, активно следящий за ситуацией в сфере пассажирских перевозок.

В результате совместного рейда было выявлено 9 нарушителей. Так, 4 в четырех случаях инспекторы зафиксировали факты перевозок без соответствующей лицензии. Остальные водители обслуживали пассажиров на технически неисправных маршрутках.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: