Автоновости из Иваново:

Водитель, работающий на маршруте «Иваново-Фурманов», перевозил пассажиров на технически неисправном микроавтобусе

12.04.2017

11 апреля на Привокзальной площади в Иванове сотрудники ГИБДД совместно со специалистами профильных ведомств провели профилактическое мероприятие по пресечению нарушений законодательства при осуществлении пассажироперевозок. За несколько часов было проверено 44 автобуса. Инспекторы выявили 7 нарушений правил дорожного движения.

Кроме того, в ходе мероприятия сотрудники ДПС остановили микроавтобус ГАЗ 322132 под управлением мужчины 1965 г.р. Он осуществлял перевозку пассажиров на коммерческой основе по маршруту «Иваново – Фурманов». После осмотра технического состояния автобуса инспекторы выявили, что на одной оси автобуса расположены шины различных моделей с различными рисунками протектора (п. 5.5 Перечня неисправностей ОП ПДД РФ), также установлено газобаллонное оборудование без разрешения Госавтоинспекции (п. 7.18 Перечня неисправностей ОП ПДД РФ). На основании выявленных фактов, сотрудники ГИБДД составили постановление по делу об административном правонарушении, рапорт о проведении проверки в отношении должностного лица. Также водителю выдали требование о незамедлительном устранении административных правонарушений.

Позднее выяснилось, что указанный водитель не только не приступил к устранению нарушений, но и снова вышел на маршрут. Микроавтобус под его управлением спустя час был остановлен на 85 км автодороги А113, в то время когда в салоне находилось 4 пассажира, перевозимых на коммерческой основе. На место задержания были вызваны сотрудники Ивановского МСО следственного управления Следственного комитета России по Ивановской области для составления необходимых материалов и принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: