Автоновости из Иваново:

С начало года только на одном перекрестке областного центра составлено более 3-х тысяч постановлений различных видов нарушений

15.06.2017

На прошлой неделе в областном центре из за нарушения правил проезда перекрестков произошло два ДТП вызвавших большой общественный резонанс. Напомним, первое ДТП произошло в пятницу вечером на перекрестке ул. Суворова – ул. Пролетарская водитель а/м ВАЗ-21093 при выполнении поворота налево столкнулся с движущимся во встречном направлении а/м Тойота Хайлендер. В результате ДТП три человека пострадало, один из которых ребенок, и один погиб. Второе ДТП произошло в воскресенье на пр. Ленина девушка управляя а/м Чери при повороте налево на ул. Комсомольскую совершила столкновение с движущимся во встречном направлении мотоциклом Кавасаки. В результате ДТП травмы получил водитель мотоцикла.

Только на одном из перекрестков г. Иваново ул. Марии Рябининой ул. 10 Августа областного центра камерами фото-видео фиксации в день регистрируют более 30 нарушений: это выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией. С начало года на этом перекрестке составлено 3393 постановлений различных видов нарушений.

Госавтоинспекция напоминает, что перекресток – это место пересечения дорог, зона особого внимания и готовности.

Проезд перекрестков самый распространенный вид ДТП. Подумайте чем для вас и других участников дорожного движения может закончиться необдуманный маневр.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: