Автоновости из Иваново:

Прокуратурой Юрьевецкого района проверено соответствие дорог, расположенных вблизи дошкольных учреждений, нормативным требованиям об их обустройстве, состоянии и эксплуатации

24.07.2017

Проверкой выявлены нарушения Федерального Закона «О безопасности дорожного движения». Установлено, что на ул. Советской         г. Юрьевец на участках дороги, проходящей вдоль территории детских учреждений – школы искусств и детского сада, отсутствуют дорожные знаки 1.23 «Дети», которые устанавливаются как самостоятельно перед участками дорог возле детских учреждений, так и повторно совместно с табличкой 8.2.1, на которой указывается протяженность участка дороги, проходящего вдоль территории детского учреждения или часто пересекаемого детьми.

 В соответствии с указанным законом, а также Федеральным законом «Об общих принципах организации органов местного самоуправления» обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения в границах города является обязанностью органов местного самоуправления.

 Учитывая, что отсутствие указанных знаков отрицательно влияет на безопасность дорожного движения и создает опасность причинения вреда жизни детей, прокурор района в рамках полномочий, предоставленных ему ст.45 ГПК РФ, обратился в суд с заявлением с требованием обязать администрацию Юрьевецкого муниципального района установить дорожные знаки.

 Решением суда  от 19.07.2017 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: